叉车在厂内使用要缴纳车船使用税吗?谢谢!

提问者:尹旭东 | 浏览次数:105 | 提问时间:2017-08-09 13:03:30

我要回答

刘志飞

回答数:28被采纳数:7 发布时间: 2017-08-11 22:07:08

应当缴纳车船税,并在车船管理部门登记的车船,你单位应当根据上述的规定进行判断是否需要缴纳车船税。 因此《中华人民共和国车船税暂行条例实施细则》第四条规定:在机场、港口以及其他企业内部场所行驶或者作业

申请免费设计

快速发布需求 找到专属设计

今日已有   3626  位业主申请成功

举报

检举原因?

您确认删除本条回答?

返回顶部

全国统一热线 400-060-6339

业主装修咨询
装修公司合作
网站合作咨询
微信公众号

立即预约免费设计

今日已有 3626位业主预约装修

预约需要屯粮积草来审核,请耐心等待,我们会在收到您的信息之后 第一时间和您取得联系!